» » Прачечные. Средства для стирки



Прачечные. Средства для стирки

фото-картинка Прачечные. Средства для стирки
Известно и совершенно логично, что жидкие средства более удобны в применении, в том числе и при использовании в прачечных, так как они более концентрированны и лучше приспособлены к дозированию профессиональными стиральными машинами. Так же считается, что жидкие средства более эффективны при очень коротких циклах стирки (обычно занимающих 5-10 минут) из-за того, что они начинают работать сразу же, а порошкам нужно время, что бы раствориться в воде и достигнуть необходимой концентрации моющего раствора. К тому же, довольно часто порошки полностью не растворяются и их гранулы так и остаются на белье после стирки.
Элементарные расчеты показывают, что расход бытовых порошковых средств как минимум в 2 раза больше по сравнению с аналогичными бытовыми жидкими средствами, а учитывая тот факт, что профессиональные средства для стирки в среднем в 5 раз концентрирование жидких бытовых средств можно сделать вывод о том, что использование профессиональных жидких средств для стирки в 10 раз эффективнее по сравнению с порошками.
Учитывая вышеизложенные соображения и понимая потенциал, заложенный в жидких средствах для стирки профессионального применения нами был разработан и опробован базовый набор средств, который мы с гордостью представляем.
При разработке линейки профессиональных средств для стирки мы не могли не учитывать мировой опыт и пожелания наших клиентов, поэтому в первую очередь разработали самые необходимые и востребованные в первую очередь средства:

1. Билдер моющей среды Lavaggio booster. Средство для формирования «правильной» среды стирки, его необходимо добавлять к основному средству, когда стираются очень загрязнённые вещи и/или в случае высокой жесткости воды – это его основная задача. Т.е. он необходим для улучшения результата стирки, в случае если в прачечной нет системы водоподготовки. С дозировками и описанием Lavaggio booster можно ознакомиться здесь.
В процессе экспериментов по применению билдера, были выявлены еще 2 способа применения: как основное средство и как средство для зачистки.
Опыт показывает, что если использовать его как основное средство для стирки он очень хорошо удаляет нефтемаслянные и атмосферные загрязнения, не смотря на то что в нем нет ПАВ в обычном понимании и он не пенится в процессе стирки, что так же хорошо для стиральных машин.
В случае его применения для зачистки перед аквастиркой билдер разбавляется 1к10 водой и наносится традиционным способом на сильно загрязненные места одежды, такие как воротники и рукава рубашек, курток и прочие загрязненные места и места засаленностей. Но при этом его применении нужно быть уверенным, что в процессе зачистки не произойдет срыв красителя, для этого необходимо перед обработкой убедится в этом на незаметном месте обрабатываемой вещи.

2. Основное средство для стирки с энзимами Lavaggio enzime prof. Это средство применяется непосредственно для стирки, в него введены три вида энзимом удаляющих основные виды самых популярных загрязнений от пищевых до следов травы. К нему хорошо добавлять Билдер, т.к. энзимы очень любят щелочную среду. С дозировками и описанием Lavaggio enzime prof можно ознакомиться здесь.

3. Основное средство для стирки с оптическим отбеливателем Lavaggio optic prof. Это средство предназначено для стирки белых вещей или вещей, которые должны быть белыми, но в результате либо не правильных стирок либо в результате интенсивной эксплуатации стали серыми. В нем как и в Lavaggio enzime prof так же много ПАВ и дополнительно введен оптический отбеливатель придающий белью кристальную белизну. Особого внимания заслуживает температурное ограничение при его использовании – им ни в коем случае нельзя стирать при температуре выше 60С иначе всё обрабатываемое белье будет болотно-грязно-зеленого цвета. С дозировками и описанием Lavaggio optic prof можно ознакомиться здесь.

4. Основное средство для стирки с кислородом Lavaggio white O2 prof. В нем так же много ПАВ и дополнительно введен кислород, который позволяет более легко справляться с трудновыводимыми пятнами окисляя загрязнения. Этот продукт специфичен тем, что создает кислотную среду для стирки, по этому при его применении нельзя использовать ни Билдер ни другие вспомогательные средства для стирки, как правило, имеющие щелочную среду. Средство было разработано специально для низкотемпературной стирки, по этому при хранении этого средства необходимо четко соблюдать температуру хранения не допуская её повышения выше 20С в противном случае начинается активный процесс освобождения кислорода, что приводит к деформации тары. С дозировками и описанием Lavaggio white O2 prof можно ознакомиться здесь.
На данный момент специалисты нашей лаборатории работают над вопросом расширения температурного диапазона хранения. Наиболее вероятно это приведет к созданию еще одной версии средства - высокотемпературного отбеливателя на основе активного кислорода с рабочей температурой от 60С, используемого как вспомогательное средство при стирке сильнозагрязненных изделий.

5. Кондиционер-нейтрализатор остаточной щелочности для стирки Lavaggio softner prof. Это средство для аппретирования изделий при финишной обработке с целью придания изделиям каких-либо особых свойств. То есть он добавляется в финишные ванны, что бы придать изделиям, к примеру полотенцам, мягкость, приятный аромат, увеличить впитываемость влаги, придать антистатический эффект, обеспечить меньшую сминаемость при использовании изделий. Еще одна немало важная функция этого средства – это нейтрализация щелочной среды основных средств для стирки, а так же нейтрализация самих средств для стирки, частенько остающихся на изделии и по каким-либо причинам не удаленных в промывочных ваннах или циклах машины. С дозировками и описанием Lavaggio softner prof можно ознакомиться здесь.

Следует упомянуть, что работы в направлении как улучшения, так и разработки новых средств для профессионального применения продолжаются и в скором времени мы сможем предложить потребителю средства для аквачистки изделий, кондиционеры с еще более выраженными потребительскими свойствами, технологические средства необходимые для прачечных такие средства для финишных ванн для уменьшения посерения белья, зольности, для очистки внутренних систем оборудования от грязи и накипи.

Наверх

Обратная связь

Оставьте Ваши данные и мы свяжемся с Вами
Мы не занимаемся рассылкой рекламных сообщений, а так же не передаем контактные данные третьим лицам.